ТЕМЫ

На Быховщине проходит акция «Беларусь помнит. Помним каждого»

На Быховщине проходит акция «Беларусь помнит. Помним каждого»

Ни одно памятное место не должно остаться забытым. К мемориалам, памятникам идут белорусы. Акция «Беларусь помнит. Помним каждого» в считанные дни стала народной.

С цветами в руках низко поклонились жертвам фашизма быховчане. У памятного знака на месте массового расстрела жителей-евреев в деревне Сапежинка почтили память невинных людей представители профсоюзных организаций, исполнительной власти и общественности.

– Мы благодарим воинов, стоявших за нашу независимость на полях сражений, но также помним и о мирных жителях, загнанных в угол, растерзанных оккупантами, – сказала председатель районного объединения профсоюзов Наталья Приборец.

Участниками торжественного мероприятия стала династия учителей Бонадысевых из агрогородка Мокрое. Супруги Николай и Людмила пришли отдать дань памяти жертвам Холокоста с дочерью Татьяной.

Екатерина ГУРСКАЯ.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчане приняли участие в гала-концерте третьего этапа XIV Республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Тихий подвиг во имя жизни

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщину посетила заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко

26 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Риме похоронили Папу Римского Франциска

26 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем