ТЕМЫ

За выходные в лесах области заблудились четыре человека

За выходные в лесах Чаусского, Горецкого и Шкловского районах заблудились четыре человека.  Как сообщил официальный представитель УВД облисполкома Дмитрий Игнатович, один из потерявшихся вернулся домой сам, второго нашла поисковая группа и передала медикам. Продолжаются поиски 72-летней пенсионерки из Горецкого района. Грибник из Могилева найден мертвым.

Правоохранители обеспокоены, что люди пожилого и престарелого возраста, несмотря на состояние здоровья и сырую погоду, уходят в лес, подвергая себя опасности.

– О том, что 64-летний муж в пятницу уехал из Могилева в Чаусский район за грибами и не вернулся, супруга сообщила в милицию утром 15 сентября. Он позвонил ей в пятницу и сказал, что угодил в болото, заблудился и опоздал на обратный дизель-поезд. Потом его мобильник был вне зоны действия сети, а точное местонахождение не известно. После блуждания по лесам, он сам вернулся домой, – рассказал Дмитрий Игнатович.

Успешно завершились поиски 82-летнего пенсионера из деревни Зимник Горецкого района. В субботу он заблудился, но был обнаружен поисковой группой РОВД в районе соседней деревни Тудоровка. Обессиленному пенсионеру, лежащему в поле, милиционеры оказали помощь и передали медикам.

Для 66-летнего могилевчанина поездка за грибами завершилась трагически. Утром 15 сентября он с родственниками приехал в лес вблизи деревни Подгайцы Шкловского района. Собирая грибы в одиночку, мужчина пропал и на звонки на мобильный телефон не отвечал. Родственники обратились в милицию, в 17 часов были организованы поисковые мероприятия. 16 сентября в 16 часов труп мужчины был обнаружен на поле около деревни Плещицы. Известно, что у него была ишемическая болезнь сердца.

В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия по установлению местонахождения 72-летней жительницы д. Маслаки Горецкого района. Она ушла из своего дома в неизвестном направлении 14 сентября.

mogilevnews.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 15 мая в белорусских лесах открывается сезон охоты на косулю

13 мая 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Компания Google впервые за 10 лет обновила логотип

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лесхоз информирует. Лес – это не парк!

13 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков: Россия продолжает готовиться к переговорам в Стамбуле

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Два сердца, одна судьба: семья Монтик на службе и дома

13 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

С 2025 года в программу диспансеризации взрослого населения Беларуси включены важные обследования против рака

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем