Минприроды перед началом учебного года проверит все экотропы

Минприроды перед началом учебного года проверит все экотропы

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды перед началом учебного года обследует все экологические тропы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

Минприроды проведен анализ, как соблюдается природоохранное законодательство на территориях созданных в стране экологических троп (маршрутов). Особое внимание инспекторы по охране окружающей среды уделят порядку их обустройства и использования.

Экологическая тропа — специально оборудованный маршрут для проведения эколого-просветительских и познавательных мероприятий. В Беларуси для посещения доступно более 70 экологических троп и маршрутов на особо охраняемых природных территориях, в лесхозах, более 600 экотроп действует в учреждениях образования, а также 8 экологических троп в Минске.

С перечнем экологических троп и маршрутов можно ознакомиться на сайте Республиканского центра экологии и краеведения.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем