Крестный ход в честь Чудотворной иконы Барколабовской Божией Матери (анонс)

Крестный ход в честь Чудотворной иконы Барколабовской Божией Матери (анонс)

24 июля — праздник Чудотворной иконы Барколабовской Божией Матери. Уже накануне, 23 июля, по традиции паломники из Могилева отправятся в Крестный ход, чтобы поклониться чудотворному образу, хранящемуся в Свято-Вознесенском женском монастыре в агрогородке Барколабово.

Из Быхова православные тронутся в путь непосредственно во вторник в 7.00 от храма Святой Живоначальной Троицы.

Торжества в честь чтимой иконы начнутся в монастыре в 8.00 водосвятным молебном. 9.30 — часы. В 10.00 православные смогут присоединиться к Божественной Литургии.

Добраться до пункта назначения можно будет и на общественном транспорте, который отправится от автостанции Быхов в 8.00. Время отправления рейсового автобуса от монастыря — 12.30.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ДТП в Рогачевском районе: пострадал 6-летний велосипедист

12 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

День молодежи на «Славянском базаре» в Витебске

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников налоговых органов Республики Беларусь

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Экс-директор сельхозпредприятия осужден за взятку

12 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ужасный инцидент шокировал жителей Витебского района

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Могилеве из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем