Пункты по раздаче питьевой воды открываются во всех регионах Могилевщины

водаПункты по раздаче питьевой воды открывает Могилевская областная организация БОКК во всех регионах Могилевщины. Об этом рассказал председатель Могилевской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Андрей Никитин.

По его словам, в связи с резким повышением температуры уже с 2 августа организована раздача питьевой воды в Могилеве – пункты работают по адресу: улица Якубовского, 33 и по улице Крупской, 210. 

С 3 августа раздача питьевой воды будет организована в местах массового скопления людей – на вокзалах и рынках. А также на городском пляже. Там же будут работать волонтеры с целью разъяснения правил поведения на воде при высоких температурах.

С четверга начнут работу пункты по раздаче питьевой воды и в районных центрах Могилевской области — на вокзалах и на рынках. Параллельно прохожим и всем обратившимся волонтеры будут раздавать памятки о правилах безопасности в условиях высоких температур.

mogilevnews.by

Последние новости

АПК

На поле ОАО «Новобыховский» чествовали передовиков жатвы

11 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Пособие по временной нетрудоспособности: размер и условия

11 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Семь номинаций к 110-летию белорусской милиции

11 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Поздравление Чаду: Лукашенко предложил сотрудничество в сельском хозяйстве

11 августа 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 11 августа

11 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Облигации в долларах США: Беларусь разместила $50 млн под 2,9% годовых

10 августа 2026
Читать новость

Архивы