Выключить свет и ненужные электроприборы на 60 минут в рамках «Часа Земли» призывают экологи жителей Могилевской области 25 марта

час землиВ последнюю субботу марта Беларусь в девятый раз присоединиться к международной экологической акции «Час Земли». Сделать это может и любой житель нашей области. Для этого нужно с 20.30 до 21.30 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе.

Цель «Часа Земли» проста — привлечь внимание к проблеме изменения климата и показать, как важен вклад каждого в деле сохранения ресурсов планеты. Инициатором акции в Беларуси является товарищество экологических организаций «Зеленая сеть».

Подготовка к «Часу Земли-2017» года уже началась. Известно, что традиционно на один час будет отключена подсветка всех крупных архитектурных объектов. Планируется повторить отключение зданий, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, — Мирского и Несвижского замков.

В 2016 году к акции «Час Земли» присоединились 10 городов Беларуси, в том числе и Могилев. В них прошли спектакли теней, воркшопы, кинопоказы, квесты и концерты. А всего в прошлом году к акции приобщились более 178 стран, погасив подсветку на более чем 12 тыс. архитектурных объектов и проведя около 2 млн. публичных мероприятий.

mogilevnews.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Музее Славы Могилевщины заработал сайт

8 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Общественная приемная профсоюзов по вопросам торговли бдет рабатать 10 июля

8 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 8 июля

8 июля 2025
Читать новость
80 мирных лет

Поднятием флага поискового клуба «Виккру» началась Вахта Памяти на нашей земле

8 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кому положена материальная помощь к школе, как ее получить и куда обращаться: узнали в Минтруда

8 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

TikTok планирует запустить новую версию приложения для США

8 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем