Егеря стали активнее подкармливать диких животных, чтобы помочь им пережить морозы (видео)

Егеря стали активнее подкармливать диких животных, чтобы помочь им пережить морозы (видео)

косулиТолько в Могилёвской области на обслуживании лесхозов – около 200 площадок. Корм сюда привозят минимум раз в неделю: зерно, сено, комбикорм и даже соль. В первую очередь кормушки рассчитаны на косуль и оленей – зимой им сложно добыть питание самостоятельно.

Дмитрий Пантелеев, главный охотовед Могилёвского государственного производственного лесохозяйственного объединения: «В настоящее время сложились неблагоприятные погодные условия: высокий снежный покров и сильные морозы. Животным тяжело добраться до естественных кормов. Все лесхозы проводят подкормку для того, чтобы сохранить численность и не дать им погибнуть в такой ситуации».

Дополнительный паёк животные будут получать до марта. В ближайшее время егеря и охотоведы приступят к так называемой переписи – подсчитают численность каждого вида. Это ежегодная процедура. В последние годы в могилёвских лесах популяция лося и оленя растёт. 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем