Егеря стали активнее подкармливать диких животных, чтобы помочь им пережить морозы (видео)

Егеря стали активнее подкармливать диких животных, чтобы помочь им пережить морозы (видео)

косулиТолько в Могилёвской области на обслуживании лесхозов – около 200 площадок. Корм сюда привозят минимум раз в неделю: зерно, сено, комбикорм и даже соль. В первую очередь кормушки рассчитаны на косуль и оленей – зимой им сложно добыть питание самостоятельно.

Дмитрий Пантелеев, главный охотовед Могилёвского государственного производственного лесохозяйственного объединения: «В настоящее время сложились неблагоприятные погодные условия: высокий снежный покров и сильные морозы. Животным тяжело добраться до естественных кормов. Все лесхозы проводят подкормку для того, чтобы сохранить численность и не дать им погибнуть в такой ситуации».

Дополнительный паёк животные будут получать до марта. В ближайшее время егеря и охотоведы приступят к так называемой переписи – подсчитают численность каждого вида. Это ежегодная процедура. В последние годы в могилёвских лесах популяция лося и оленя растёт. 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ватрушка — не игрушка

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз напоминает: берегите лес от пожара

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчане приняли участие в областном военно-спортивном турнире «Боевое братство»

9 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Вместе мы сильнее!

9 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Байдарочница Савчук стала чемпионкой Беларуси на 500-метровке

9 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп заявил, что может разбомбить Москву и Пекин

9 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем