Непогода не повлияла на работу энергосистемы Беларуси

линии снегЦиклон Gisi не повлиял на работу электросетевого комплекса, сообщили БЕЛТА в ГПО «Белэнерго». «Выпавший первый снег не повлиял на работу электросетевого комплекса Беларуси», — отметили в «Белэнерго».

«Проводимая работа по замене проводов ЛЭП на изолированные, расчистка просек и другие мероприятия с каждым годом повышают надежность работы распределительных электросетей в периоды неблагоприятных погодных условий», — добавили специалисты.

Сегодня в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за циклона Gisi, который принес в страну сильные осадки и шквалистый ветер. В отдельных районах Беларуси наблюдается налипание мокрого снега, на дорогах — гололедица.

Утром и днем по востоку в отдельных районах прогнозируется усиление ветра с порывами 15-18 м/с. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица.

Последние новости

СПОРТ

Чемпионат Европы по плаванию: трое белорусов вышли в полуфиналы

10 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности: в Беларуси 11 августа ожидается усиление ветра

10 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Уборка урожая в Беларуси: намолочено 6,6 млн тонн зерна

10 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Золотовалютные резервы Беларуси выросли до $14,2 млрд

10 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ФК «Быхов» обыграл ФК «ИВ ГРУПП» со счётом 4:2

10 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Задолженность по приватизации квартиры — что грозит должникам

10 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем