Погода на неделю: на смену дождям придут заморозки

Погода на неделю: на смену дождям придут заморозки

клен листОсень календарная вступила в свои права: в Беларуси на предстоящей неделе дожди и ветер сменит похолодание.

Местами ожидаются значительные ночные заморозки. Такая погода обусловлена холодным воздухом из Арктики, сообщили в Гидрометцентре Беларуси.  Высоким будет сохраняться атмосферное давление. Температура воздуха будет на 2-3 градуса ниже нормы.

Во вторник, 11 октября, на большей части Беларуси ночью и утром выпадут осадки. Столбик термометра в ночное время опустится от 1 до 7 градусов со знаком плюс, днем потеплеет до 5-10 градусов выше нуля.

В среду, 12 октября, дождей не прогнозируется. При этом ожидаются первые серьезные заморозки: ночью от 1 до 7 градусов со знаком плюс, на северо-востоке Беларуси от нуля до минус 4 градусов. Днем воздух прогреется до 4-9 градусов выше нуля.

В четверг, 13 октября, погода существенно не изменится: в ночное время заморозки до нуля — минус 4 градусов, днем — от 4 до 9 градусов выше нуля.

В пятницу, 14 октября, осадков также не ожидается. Однако ночью и утром в некоторых районах страны возможен туман и слабый гололед. Ночью погода не изменится, днем — плюс 2-9 градусов.

sb.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем