Таможенный эксперимент позволяет значительно сократить время оформления (видео)

Таможенный эксперимент позволяет значительно сократить время оформления (видео)

таможняТеперь таможенное оформление товаров, ввозимых на территорию Беларуси на автотранспорте, осуществляется в автоматическом режиме. 

 

Компьютер без участия таможенного инспектора выдает разрешение на помещение товаров под процедуру таможенного транзита. Но это не значит, что фискальное ведомство не будет осуществлять контроль за такими товарами. К участию в эксперименте таможенный комитет привлекает только добросовестных участников внешнеэкономической деятельности. Т.е. тех, кто обладает статусом таможенного перевозчика или уполномоченного экономического оператора.
Первые этапы эксперимента вызвали интерес у субъектов внешнеэкономической деятельности. Поэтому ГТК планирует увеличить число его участников. Ряд предприятий области уже хотят участвовать в эксперименте. А первым из них  соответствующую заявку в Государственный таможенный комитет направил «Могилевлифтмаш».

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем