Представители дипломатических миссий 26-ти стран посетили Могилев 11 июля

ДоманевскийПредставители дипломатических миссий 26-ти стран посетили Могилев. Встреча с руководством области прошла в формате «без галстуков». 
Дипломаты посетили в областном центре площадь Славы. Они почтили память защитников Могилева и возложили цветы к Вечному огню. Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский обратился к дипломатам «уважаемые друзья», тем самым подчеркнув, что Могилевская области традиционно по-дружески относится к своим гостям и готова к разностороннему сотрудничеству. Об этом свидетельствует и статус Могилевщины как лучшего белорусского региона по условиям инвестиций и ведения бизнеса.
Символично и то, что дипломаты приехали на праздник «Александрия собирает друзей». На это обратил внимание Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Таджикистан в Республике Беларусь Козидавлат Коимдодов. По его словам, такие плодотворные встречи позволяют более глубоко познакомиться с жизнью народа, его духовными истоками.
Дипломатам показали фильм-презентацию Могилевской области и пригласили сенью на Восьмой Международный могилевский инвестиционный форум «Мельница успеха».

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Российские ученые создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«На аркане людей не затащишь». Лукашенко о задаче создавать привлекательные условия в агрогородках

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Когда система мгновенных платежей полноценно заработает в Беларуси, рассказали в Нацбанке

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем