За прошедшую неделю в Могилевской области утонули 6 человек

водыПо данным ОСВОДа, за прошедшую неделю в Могилевской области утонули 6 человек, один из них ребенок. За минувшие выходные в стране на водоемах погибли 15 человек. Из них трое – несовершеннолетние (двое в Гомельской и один в Могилевской областях).

Только с 20 по 26 июня на различных водоемах республики от утопления погибли 32 человека, из них 9 – несовершеннолетние. Больше всего жертв в Минской области – 8 человек (из них один несовершеннолетний), в Витебской – 6 человек (из них двое детей), в Могилевской – 6 человек (из них 1 ребенок), в Гомельской 5 человек (из них трое несовершеннолетних), в Брестской области 4 человека (из них двое детей), в Гродненской – 2 человека, в Минске – один.

Из этого общего числа погибших 14 человек (это примерно 43%) в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.

mogilevnews.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Белорусские предприятия и организации примут участие в Мировой атомной неделе в Москве

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Число электромобилей в Беларуси к концу 2025 года может вырасти до 50 тыс. 

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Осторожно, палы!

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем