В 2012 году в Беларуси ликвидировано 5 порностудий

В прошлом году в Беларуси ликвидировано несколько порностудий, сообщили БЕЛТА в МВД.

«В 2012 году пресечена деятельность 1 организованной группы, ликвидировано 5 порностудий», — сказали в министерстве. Зафиксировано 265 преступлений, связанных с порнографией и вовлечением несовершеннолетних в антиобщественное поведение. Среди них 40 тяжких и особо тяжких преступлений.

В частности, в прошлом году выявлено 213 случаев изготовления и распространения порноматериалов (из них 137 в сети Интернет). Также зафиксировано изготовление и распространение детской порнографии — 40 случаев (34 — в Интернете).

Также было установлено 190 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с порнографией и вовлечением несовершеннолетних в антиобщественное поведение, из них в отношении 18 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Игорь Сергеев:стабильный экономический рост – залог повышения благосостояния граждан

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Историческая башня обрушилась в центре Рима

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В ХДС хотят лишить украинских беженцев особого статуса в Германии

3 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Памятник Змитроку Бядуле открыли на Восточном кладбище в Минске

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчанка Екатерина Ткаченко приняла участие в открытом Кубке Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу

3 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Казахстан углубят сотрудничество в сфере биржевой торговли импортозамещающими товарами

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем