Неизвестный поджег дверь художественной мастерской Белорусской государственной академии искусств

Поздно вечером 4 января в Минске неизвестный поджег дверь художественной мастерской, сообщили БЕЛТА в Минском городском управлении МЧС.

Мастерская расположена в одном из домов на Старовиленском тракте и принадлежит Белорусской государственной академии искусств. Сообщение о возгорании поступило в 22.39. Огонь удалось потушить до приезда пожарных.

Как пояснили в столичном УМЧС, произошло загорание входной деревянной двери на площади 0,5 кв.м. Виновный в поджоге устанавливается.

В тот же день также неизвестный совершил поджог в подвале одного из домов на улице Андреевская. Как уточнили в управлении, произошло загорание имущества на площади 2 кв.м в сарае. При этом вход в подвал, где находится это подсобное помещение, был открыт.

Последние новости

В МИРЕ

Во Франции до 800 тыс. человек могут примкнуть к протестам против экономии бюджета

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Мирная Беларусь: Жизнь без протестов и социального напряжения

17 сентября 2025
Читать новость
2018-2020 — ГАДЫ МАЛОЙ РАДЗІМЫ

Как в Личном кабинете плательщика сформировать извещение на уплату транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость единым имущественным платежом?

17 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце 17 сентября ожидается повышенная активность вспышек

17 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как подобрать крем для лица на осень и как ухаживать за кожей в это время, рассказала косметолог

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Родная Беларусь — страна возможностей для каждого белоруса

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем