Могилевчанка благодаря поддельным справкам о рождении детей получила более Br25 млн.

Могилевчанка благодаря поддельным документам получила более Br25 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в прокуратуре Могилевской области.

По словам собеседников, неработающая 44-летняя женщина с целью хищения денежных средств изготовила две поддельные медицинские справки УЗ «Могилевская городская больница скорой медицинской помощи», содержащие не соответствующие действительности сведения о рождении ею двух дочерей.

Данные документы могилевчанка предоставила управляющей делами сельского исполнительного комитета поселка Колодищи Минского района, на территории которого была зарегистрирована. На основании справок мошеннице были выданы два свидетельства о рождении и справка о составе семьи, предоставляющие право на обращение для начисления и получения государственных пособий. Далее женщина обратилась с соответствующим заявлением в управление по труду, занятости и социальной защите Минского райисполкома. На основании представленных фиктивных документов комиссией по назначению пособий семьям, воспитывающим детей, было принято решение о назначении обвиняемой единовременного пособия в связи с рождением ребенка и ежемесячного по уходу за ребенком по достижению трехлетнего возраста.

Таким образом, в период с марта 2010 года по май 2012-го могилевчанка путем обмана завладела денежными средствами, принадлежащими Фонду социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты по Минской области, в сумме более Br25 млн.

Прокуратурой Могилевской области в суд Октябрьского района города Могилева направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении мошенницы по ст.209 ч. 4 УК РБ («Мошенничество»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Безопасность детей на каникулах: правила и советы для родителей

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Правила охоты в Беларуси: электронные путевки и изменения в 2026 году

19 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Властелин села — 2026»: областной этап стартовал в Быховском районе

19 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Биржевая торговля Беларуси и Индии: итоги форума в Мумбаи и перспективы

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Интерактивная карта водных путей Беларуси появится на геопортале

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Качество сотовой связи в Беларуси: новые штрафы для операторов с 19 июня

19 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем