Раскрыли разбойное нападение на жителя Могилевской области девятилетней давности

Сотрудники уголовного розыска Брестского ОВД на транспорте раскрыли разбойное нападение девятилетней давности, установив последнего соучастника преступления.

В мае 2003 года в зале железнодорожного вокзала станции Брест-Центральный четверо жителей Брестского района избили жителя Могилевской области, учителя средней школы. При этом злоумышленники отобрали у мужчины деньги в сумме 300 000 рублей и сумку с личными вещами, сообщает сайт МВД Республики Беларусь.

В течение нескольких дней оперативникам удалось выйти на след подозреваемых и задержать их. За это время они успели потратить деньги, однако вещи потерпевшего оставались у них.

После окончания следствия обвиняемых направили на несколько лет отбывать наказание в исправительную колонию, а уголовное дело в отношении неустановленного соучастника было выделено в отдельное производство.

Поисками преступника брестские транспортные сыщики занимались длительное время. Однако никаких зацепок у правоохранителей не было, кроме предполагаемых сведений, что подозреваемым мог оказаться близким родственником одного из осужденных. Тем не менее, никто из отбывающих наказание не хотел рассказывать о причастности к разбою еще одного человека.

Лишь по прошествии 9 лет милиционеры-транспортники получили признательное подтверждение о своих догадках. Правда, задерживать уже никого не пришлось, так как четвертый разбойник умер в сентябре прошлого года.


Последние новости

ЭКОНОМИКА

Минсельхозпрод утвердил план по уборке зерновых, зернобобовых культур и льна-долгунца в 2025 году

16 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Что делать, если заболели во время отпуска: рекомендации от Минтруда

16 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В белорусских магазинах появилась сладкая новинка — шоколадные блинчики «Дубай»

16 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В НАТО заявили о неспособности Европы производить оружие для Украины

16 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Профилактика безопасного отдыха на водоемах

16 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как добровольные дружины помогают правоохранительным органам Быховского района

16 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем