Пьяный дальнобойщик из России играл с белорусскими инспекторами ГАИ в прятки

Пьяный дальнобойщик из России после ДТП играл с инспекторами ГАИ в прятки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД города Минска Татьяна Талеренок.

Водитель одной из организаций, осуществляющих перевозку продукции МТЗ в Россию, приехал в Минск для загрузки белорусских тракторов. Россиянин уже загрузил партию и выезжал с территории завода, как во время перестроения на улице Радиальной не заметил двигавшийся рядом «ДАФ». От столкновения грузовики получили серьезные повреждения, люди в аварии не пострадали.

Когда на место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции, водитель запрыгнул в кабину своего «Мерседеса», закрылся изнутри и задвинул шторы. На вопросы инспекторов ДПС он отвечать отказался, требования выйти игнорировал. Так продолжалось около двух часов, после чего мужчина все же покинул свое укрытие.

При дальнейшем разбирательстве правоохранители нашли объяснение столь странному поведению дальнобойщика: в его крови было обнаружено 2,8 промилле алкоголя. В результате происшествия россиянин на три года лишился права управления транспортными средствами на территории Беларуси и ему придется уплатить штраф свыше Br1,5 млн.

Источник: БелТА

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем