Вертолет Госпогранкомитета разбился в лесополосе в Поставском районе: погибли пять человек

Вертолет французской компании Ecureuil АS 355 NP Государственного пограничного комитета разбился в лесополосе в Поставском районе. В катастрофе погибли пять человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

«Вчера ориентировочно в 15.45 в районе деревни Вилейты в километре от границы потерпел крушение вертолет органов пограничной службы Ecureuil АS 355 NP. Вертолет выполнял задание по охране границы. На борту находились два члена экипажа и съемочная группа ТРО «Союз», которая готовила специальный репортаж. Вертолет упал и загорелся. Все погибли. Сейчас работает спецкомиссия, проводятся все необходимые мероприятия, предусмотренные в таких случаях», — рассказал Александр Тищенко.

Полет был плановый. В состав съемочной группы ТРО «Союз» входили Шатерник Юлия Николаевна, Прачковский Виталий Русланович, Шамалов Сергей Михайлович.

Госпогранкомитет приносит соболезнования родным и близким погибших.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем