Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением ПДД мотоциклистами

Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением ПДД мотоциклистами

Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения мотоциклистами. Подробности сообщили в МВД Беларуси.

Правоохранители отметили, что ежегодно в начале мотосезона происходит резкое увеличение количества ДТП с участием мотоциклистов. К настоящему моменту зафиксировано 15 аварий, три человека погибли, еще 16 получили травмы.

По всей стране сотрудниками ДПС организованы отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог.

«Применяется гласный, негласный и смешанный контроль, в том числе с использованием имеющегося в подразделениях ГАИ служебного мототранспорта. Агрессивное вождение и дорожное хулиганство будут жестко пресекаться, вплоть до изъятия техники в соответствии с законодательством. Особое внимание сотрудники ГАИ уделят профилактической и разъяснительной работе», — сообщили в МВД.

Наиболее распространенные нарушения среди мотолюбителей — это превышение скорости и пренебрежение правилами маневрирования, передвижение без мотошлемов, управление мотоциклом без прав или в состоянии опьянения и другие.

Милиционеры призвали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дорогах.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем