Оперативники задержали двоих «спортиков» в Могилевской области

Оперативники задержали двоих «спортиков» в Могилевской области

Сотрудники уголовного розыска Могилевской области задержали двоих молодых людей, которые по заданию куратора наркомаркета напали на бобруйчанина и его приятеля. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

Установлено, что 19-летний житель Могилева и 16-летний житель Шкловского района нашли в социальной сети предложение о незаконной подработке. За вознаграждение они должны были избить наркокурьера, который присвоил себе психотроп. Потерпевшими оказались 25-летний бобруйчанин и его 18-летний приятель. Старший из них ранее около двух месяцев работал на наркомаркет и периодически присваивал наркотики.

Кураторы заманили бобруйчан в район лесного массива в Шкловском районе под предлогом передачи очередной закладки, где их жестоко избили. Видеоотчет о выполнении задания «спортики» отправили «работодателям».

Следователи возбудили уголовное дело. Проверяется причастность фигурантов к распространению наркотиков.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем