МВД: в Беларуси 9-классница создала и администрировала чат с суицидальными играми

МВД: в Беларуси 9-классница создала и администрировала чат с суицидальными играми

чат в телефонеСогласно информации, предоставленной Министерством внутренних дел Беларуси в своем телеграм-канале, 15-летняя школьница из Гродненской области создала и управляла игровым чатом деструктивно-суицидальной направленности.

Оперативники в сфере нравов столичного ГУВД во время проверки информации о возможном совершении сексуального насилия в отношении несовершеннолетней жительницы Гродненщины выяснили, что школьница создала чат с суицидальными играми.

Факта педофилии установлено не было, однако была подтверждена информация о деятельности школьницы иного характера.

Девочка была активной участницей более крупного сообщества деструктивно-суицидальной направленности.

Школьница решила создать свой собственный чат и предлагала участникам экстремальные задания, которые включали нанесение ожогов, порезов, прогулки по крышам.

Среди подписчиков чата числились подростки из стран СНГ.

В заявлении МВД подчеркивается, что предотвратить возможные серьезные последствия удалось лишь благодаря своевременному вмешательству сотрудников милиции.

Белорусское ведомство обратилось к педагогам и родителям с просьбой усилить заботу о детях и держать под контролем их деятельность в интернете.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ДТП в Рогачевском районе: пострадал 6-летний велосипедист

12 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

День молодежи на «Славянском базаре» в Витебске

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Лучшие работники налоговой службы получили заслуженные награды

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Экс-директор сельхозпредприятия осужден за взятку

12 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ужасный инцидент шокировал жителей Витебского района

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Могилеве из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем