В Быхове расследуется уголовное дело об убийстве 44-летнего мужчины

В Быхове расследуется уголовное дело об убийстве 44-летнего местного жителя.

Как сообщил начальник Быховского районного отдела Следственного комитета Василий Самусенко, ночью в двадцатых числах декабря двое мужчин (41 и 44 года) пришли к своему знакомому в гости.

— Гостеприимный хозяин дома предложил выпить, — рассказал Василий Самусенко. — В ходе совместного распития алкоголя между товарищами произошел конфликт. Хозяин дома взял миссию примирения на себя, но что-то пошло не по плану. Через несколько минут конфликт вспыхнул снова. Тогда 44-летний хозяин дома не стал выяснять отношения. Он схватил кухонный нож и ударил им гостя в спину.

Мужчина упал и от полученных травм скончался, а сам фигурант продолжил выпивать со вторым знакомым.

— Лишь через несколько дней тело погибшего обнаружили правоохранители, потому что родственники погибшего обратились в милицию по факту его безвестного исчезновения. Хозяина дома задержали. В ходе допроса внятно он свой поступок объяснить не смог, как и суть конфликта, — отметил Василий Самусенко.

Задержанный мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и только в сентябре 2022 года освободился из мест лишения свободы. Действия 44-летнего мужчины квалифицированы следователем по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он заключен под стражу.

mogilevnews.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Грани нашего единства

14 сентября 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 14 сентября

14 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Лукашенко о встрече с Трампом и калийных удобрениях

11 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Узелковый дерматит у коров: симптомы, профилактика

11 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Чужая вещь покоя не дает

11 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Фейки о школах: что опровергло Министерство образования

11 сентября 2026
Читать новость

Архивы