Ранее судимый житель Быховского района обокрал приютившего его знакомого

Ранее судимый житель Быховского района обокрал приютившего его знакомого

Ранее судимый за совершение кражи имущества житель Быховского района М., находясь в гостях у своего знакомого в д. Сапежинка, попросился у него переночевать, так как идти к себе домой было уже поздно. Знакомый приютил М. у себя, однако на следующий день, после его ухода, обнаружил, что из дома был похищен инструмент и другие вещи. 

Правоохранительными органами злоумышленник был установлен. Обнаружена, изъята и возвращена потерпевшему часть похищенного имущества.

Приговором суда за совершение указанного преступления, которое было квалифицировано по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь как тайное похищение имущества (кража), совершенная повторно, М. осужден к наказанию в виде штрафа в размере 50 базовых величин, что составило 1600 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны! Сохранность ваших личных вещей – в ваших руках.

Алексей Королев,
помощник прокурора Быховского района.

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 26 сентября

26 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами состоялась в УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии». ФОТО

25 сентября 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Мой выбор! Моя альтернатива!» прошла в Быхове. ФОТОРЕПОРТАЖ

25 сентября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Отопление в Беларуси — когда включат и в каком порядке

25 сентября 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Президент посетил АМКОДОР-ЛЕСМАШ. Ключевые цитаты

25 сентября 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какими вакцинами можно привиться от гриппа в Могилевской области

25 сентября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем