ТЕМЫ

ГАИ: эффективность использования автокресла доказана многочисленными исследованиями

ГАИ: эффективность использования автокресла доказана многочисленными исследованиями

Госавтоинспекция напомнила о правилах перевозки детей в автомобиле, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

“Ребенок, находясь в авто, требует дополнительной защиты и внимания. Перевозить детей в автомобиле необходимо с применением специальных детских удерживающих устройств. Эффективность использования автокресла доказана многочисленными исследованиями”, – рассказали в ГАИ.

В частности, перевозка детей в возрасте до 5 лет разрешена только с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

С 5 до 12 лет – с использованием удерживающих устройств иных средств, позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений).

В Госавтоинспекции отметили, что перевозить детей в возрасте до 12 лет можно без использования удерживающих устройств, если рост ребенка выше 150 см.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 15 мая в белорусских лесах открывается сезон охоты на косулю

13 мая 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Компания Google впервые за 10 лет обновила логотип

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лесхоз информирует. Лес – это не парк!

13 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков: Россия продолжает готовиться к переговорам в Стамбуле

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Два сердца, одна судьба: семья Монтик на службе и дома

13 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

С 2025 года в программу диспансеризации взрослого населения Беларуси включены важные обследования против рака

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем