Видеонаблюдение с воздуха и патрули: милиция Могилевской области проводит рейды на водоемах

Видеонаблюдение с воздуха и патрули: милиция Могилевской области проводит рейды на водоемах

Правоохранители Могилевской области продолжают рейды по местам массового отдыха у водоемов. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Ровнейко.

“В регионе систематически обеспечивается безопасность в местах массового отдыха у водоемов. В поле зрения как официальные пляжи, так и стихийные, – рассказал Дмитрий Ровнейко. – Во всем регионе в местах, определенных для купания, работают пешие патрули, в том числе сотрудники правоохранительных органов в гражданской одежде. Кроме этого, в Могилеве и Бобруйске в обеспечении безопасности и правопорядка задействованы велопатрули. В областном центре за местами массового отдыха у воды, причем как на разрешенных пляжах, так и на стихийных, ведется видеонаблюдение с дрона. Все эти методы помогают в соблюдении правопорядка на пляжах и недопущении чрезвычайных ситуаций”.

В состав рейдовых групп входят сотрудники милиции, МЧС, ОСВОД, представители власти. Присоединяется к этим работам и молодежь региона: добровольные дружины и БРСМ.

“В местах, не предназначенных для купания, рейдовая группа проверяет, в том числе, наличие табличек с надписью “Купание запрещено”. Если место не оборудовано знаком, об это информируются местные власти”, – подчеркнул Дмитрий Ровнейко.

С начала купального сезона в Могилевской области в местах, предназначенных для купания, выявлено почти 280 нарушений, касающихся распития спиртного и нахождения в общественном месте в нетрезвом виде. На стихийных пляжах таких нарушений обнаружено 130. Также правоохранители зафиксировали более 330 случаев купания в запрещенных местах.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем