Нарушения законодательства жилкомхозом в Бобруйском районе вскрыл КГК Могилевской области

Комитетом госконтроля Могилевской области в ходе проведения контрольных мероприятий в УКП «Жилкомхоз» (Бобруйский район) вскрыт ряд нарушений законодательства.
 
— Предприятием не обеспечивались уплата в бюджет экологического налога за хранение и захоронение отходов, своевременное перечисление в бюджет доходов, полученных от сдачи госимущества в аренду, — привели пример в КГК региона. — Контролерами также установлены нарушения при строительстве и эксплуатации объектов (завышение стоимости строительства, незаконное получение бюджетных средств, использование до ввода в эксплуатацию и иное), ведении бухгалтерского учета, представлении госстатотчетности, обращении с отходами и др.
 
По результатам контроля в бюджет взыскано более 126 тысяч рублей налогов, Комитетом рассматривается вопрос о привлечении предприятия и его должностных лиц к административной ответственности.

mogilevnews.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем