ТЕМЫ

ГАИ напоминает о правилах безопасности в жаркую погоду

Сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД столицы на улице Ваупшасова раздавали водителям питьевую воду и напоминали правила безопасности в жаркую погоду. Об этом БЕЛТА сообщила госавтоинспектор ОГАИ Партизанского РУВД Минска Анна Тиханович.

Автолюбителям инспекторы дали несколько советов. В частности, в жаркую погоду водителям желательно отказать от управления авто. Если это невозможно, то лучше спланировать свой маршрут на утреннее или вечернее время, когда жара чуть отступает.

Сейчас особенно тщательно стоит проверять систему охлаждения двигателя. Лучше предварительно проветрить салон и запастись водой.

“Если в дороге почувствовали недомогание – остановитесь, выпейте воды, умойтесь. Примите лекарства, если потребуется. При этом откажитесь от управления, пока состояние не улучшится. Ни в коем случае нельзя оставлять в авто детей и своих питомцев”, – добавили в ГАИ.

www.belta.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 15 мая в белорусских лесах открывается сезон охоты на косулю

13 мая 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Компания Google впервые за 10 лет обновила логотип

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лесхоз информирует. Лес – это не парк!

13 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков: Россия продолжает готовиться к переговорам в Стамбуле

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Два сердца, одна судьба: семья Монтик на службе и дома

13 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

С 2025 года в программу диспансеризации взрослого населения Беларуси включены важные обследования против рака

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем