Безопасность на первом месте: на Могилевщине продолжаются рейды по пляжам и местам массового отдыха

Безопасность на первом месте: на Могилевщине продолжаются рейды по пляжам и местам массового отдыха

Межведомственные рейды по пляжам и местам массового отдыха продолжаются в Могилевской области. В жаркую погоду люди по-прежнему стремятся к водоемам, однако далеко не всегда соблюдают меры личной безопасности.

Об этом в эфире программы «Днями» телеканала «Беларусь 4» рассказал начальник управления охраны правопорядка и профилактики полковник милиции Дмитрий Иванович Парков:

Анализ происшествий данной категории свидетельствует, что основными причинами гибели на воде являются несоблюдение гражданами правил личной безопасности при купании и отсутствие контроля за поведением детей со стороны взрослых. Поэтому не лишним будет еще раз напомнить родителям, а также работникам детских оздоровительных лагерей о том, что только постоянное повторение с детьми правил поведения на водоемах и ни на минуту не прекращающийся контроль за их поведением сможет уберечь от трагедии.

Нужно раз и навсегда запомнить, что вода не прощает беспечность.

Основными причинами гибели людей на водах области является:

-употребление спиртных напитков,

— нарушение правил поведения и мер безопасности на воде,

— купание детей без присмотра взрослых,

— неумение плавать,

-купание в неустановленных местах.

Соблюдение базовых правил личной безопасности спасет вашу жизнь, жизнь ваших близких и будет способствовать комфортному времяпровождению в местах массового отдыха.

mogilev.mvd.gov.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем