Задержан участник-радикал дворового чата

На днях в Минске был задержан участник-радикал дворового чата «Грушевка». Такая информация опубликована в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники ГУБОПиК МВД вышли на 28-летнего мужчину во время оперативно-разыскных и профилактических мероприятий по недопущению дестабилизации общественно-политической обстановки в стране.

В квартире минчанина оперативники нашли более 100 лент с БЧБ-символикой, около 30 трафаретов с радикальными надписями и призывами, а также 16 растяжек с агитационными лозунгами протестного характера.

Задержанный был доставлен в Московское РУВД Минска. В его отношении составлен административный протокол за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий. Правонарушитель помещен в Центр изоляции правонарушителей. Также ему вынесено официальное предупреждение в соответствии с законом «О противодействии экстремизму».

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Российские ученые создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«На аркане людей не затащишь». Лукашенко о задаче создавать привлекательные условия в агрогородках

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Когда система мгновенных платежей полноценно заработает в Беларуси, рассказали в Нацбанке

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем