ТЕМЫ

МЧС РФ закончило поисковую операцию на затонувшей «Булгарии»

МЧС закончило поисковую операцию на месте катастрофы «Булгария», водолазы возвращаются из Казани в Москву.

«В 21.39 мск из аэропорта города Казань в Подмосковье вылетел самолет Ил-76 МЧС РФ с 17 водолазами отряда Центроспас на борту», – цитирует РИА Новости источник в управлении информации МЧС России. По его словам, борт доставит к месту дислокации также три единицы спецтехники.

Ранее сообщалось, что поисковая операция, несмотря на то, что тела 14 из 208 присутствовавших на «Булгарии» в момент крушения людей до сих пор не найдены, завершена. Однако, как заявил глава МЧС РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в пятницу, патрулирование акватории будет продолжаться до подъема судна.

На месте ЧС еще останется группа водолазов, которые будут сопровождать работы по подъему электрохода в субботу 16 июля. Двухпалубный дизель-электроход «Булгария» затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, все они опознаны, спасены 79.

на сайте «INFOX.ru»

Фото: РИА Новости

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Общенациональная минута молчания пройдет 9 мая в Беларуси

8 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Ходутичи торжественно открыт обновленный памятный знак

8 мая 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В преддверии Дня Победы в детском саду №1 г. Быхова прошло торжественное мероприятие

8 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Награды ветерана войны Алексея Щербакова переданы в ОВД Быховского райисполкома

8 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В преддверии 80-летия Победы в коллективах учреждений образования Быховского района проведены диалоговые площадки

8 мая 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Опасные продукты для пенсионеров: что стоит исключить из рациона после 60 лет

8 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем