Грузинским фотографам предъявлено обвинение

МИД России не удивлен, что «грузинские власти „клеят ярлыки“ и пытаются представить дело, будто речь идет о „засланных шпионах“», везде хотят подверстать контекст о шпионаже. Об этом 7 июля на брифинге в Москве заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, комментируя задержание в Грузии ведущих фоторепортеров.

«Это вновь говорит об уровне „демократии“ в Грузии, о чем нередко в последнее время критически отзываются различные организации, в частности, спецучреждения ООН и Совет Европы», — заявил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сотрудниками департамента контрразведки арестованы представитель Европейского фотоагентства в Грузии Зураб Курцикидзе, фотограф пресс-службы администрации президента Грузии Ираклий Геденидзе, его жена Натия Геденидзе и фотограф МИД Грузии Георгий Абдаладзе. Они обвиняются в том, что в ущерб интересам Грузии, исходя из их служебного положения, поставляли различную информацию организации, действующей под прикрытием спецслужб одного из иностранных государств. По данному факту ведется следствие.

Новость на сайте «ИА REGNUM»

Фото: РИА Новости

Последние новости

ГЛАВНОЕ

На базе районного ФОЦа прошел зональный этап популярной республиканской военно-патриотической игры

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 157 тыс. рублей лишились из-за мошенников жители Гомельской области за неделю

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут в Беларуси с 1 мая

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Безработица в Беларуси упала до рекордного минимума: что это значит для зарплат

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 1 июня изменятся правила обслуживания банковских платежных карточек

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как научить подростка защищать свои границы и оставаться в безопасности?

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем