ТЕМЫ

Николя Саркози стал жертвой нападения хулигана

Президент Франции Николя Саркози в четверг, 30 июня, подвергся нападению хулигана. Инцидент произошел во время визита главы государства в город Бракс (Brax) на юго-западе страны, сообщает телеканал BFM TV.

На размещенной на сайте канала записи видно, что нападение было совершено в тот момент, когда президент шел вдоль заграждения, за которым стояли встречавшие его местные жители. Один из них протянул в сторону Саркози руку, как если бы хотел поздороваться, но вместо этого схватил президента за лацкан пиджака и резко дернул на себя.

В результате выходки Саркози потерял равновесия, однако сумел удержаться на ногах. На записи видно, как люди в штатском оттащили злоумышленники за пределы толпы и повалили на землю.

О личности нападавшего ничего не сообщается. Мотивы его поступка также неизвестны. Не сообщается также, какие к нему будут применены санкции. По данным Le Monde, он был помещен под стражу.

Источник: Lenta.ru

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем