Контрабанда церковной утвари на 200 млн рублей задержана в Брестском районе

Крупную партию контрабандной церковной утвари в минувшие выходные задержали в Брестском районе пограничники совместно с сотрудниками Брестской таможни и ГАИ УВД Брестского облисполкома. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Брестской пограничной группы им. Ф.Э.Дзержинского Александр Кислов.

Подсвечники, иконы малые и большие, в том числе автомобильные были обнаружены в микроавтобусе «Мерседес-Спринтер» под управлением неработающего жителя Минска. Водитель не смог представить документы, подтверждающие легальность приобретения товара, и отказался давать какие-либо пояснения.

Предварительная стоимость задержанной партии составляет около Br200 млн. Товар изъят, проверку проводит Брестская таможня. Есть основания полагать, что эта церковная утварь незаконно ввезена в Беларусь с территории Украины по «зеленому» участку границы в обход пограничных пунктов пропуска, без таможенного оформления и уплаты таможенных платежей.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Как научить подростка защищать свои границы и оставаться в безопасности?

27 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польская демография окончательно перешла в режим энергосбережения

27 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Фотофакт: аграрии Быховщины приступили к севу кукурузы

27 апреля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам охраны труда пройдет в Могилевской области 30 апреля

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Готовность хозяйств Быховщины к пастбищному сезону детально изучили на районном практическом семинаре

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем