ДТП с участием велосипедиста случилось в Быхове

Водители считают их пешеходами, которым место на тротуаре, пешеходы – водителями, для которых есть дороги. Но вряд ли я сильно ошибаюсь: велосипедистов не любят, а иногда и побаиваются и те, и другие. Порой небезосновательно.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в понедельник на перекрестке, известном как «5 углов». Человек был травмирован, поэтому назвать его курьезным нельзя, скорее — закономерным: в движущийся автомобиль «въехал» велосипедист. Он же – потерпевший и, скорее всего, виновный в ДТП. Вот как прокомментировал происшествие старший госавтоинспектор отделения ГАИ Виктор Качура: «К сожалению, очень многие велосипедисты ведут себя недисциплинированно, считая стремительный переезд дороги или поворот перед автомобилем чуть ли не нормой. В данном случае быховчанин, 1947 г.р., на нерегулируемом пешеходном переходе столкнулся с «Маздой». Хорошо, что не под колеса попал, но все-таки получил серьезные травмы. Проводится проверка, но уже сейчас ясно, что велосипедист нарушил Правила дорожного движения».

Напоминаем: согласно ПДД, переходить дорогу велосипедист должен только как пешеход, при этом вести велосипед рядом с собой. А в снегопад или гололедицу двигаться по дороге велосипедистам запрещено.

Татьяна ЗАРЕМБА.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Разработан прототип устройства для лечения рака микроволновым излучением

10 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле 10 ноября прогнозируют среднюю магнитную бурю

10 ноября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 10 ноября

10 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем