В Вашингтоне арестован танцующий ведущий Russia Today

В Вашингтоне во время мирной акции задержан Адам Кокеш (Adam Kokesh), ведущий общественно-политической программы на телеканале Russia Today. Об этом сообщается на сайте передачи.

Кокеш вместе с несколькими активистами пришел в вашингтонский мемориал Джефферсона и начал танцевать, тем самым выражая поддержку первой поправке к Конституции США, гарантирующей свободу слова и свободу собраний. Через несколько минут к танцующим людям подошли полицейские и беспричинно стали проводить задержания.

Один из полицейских подошел к Кокешу, который прогуливался по территории мемориала с наушниками в ушах, схватил его за шею и несколько раз повторил фразу «последнее предупреждение». Тот не прореагировал, после чего сотрудник полиции повалил журналиста на землю и при помощи коллеги надел на него наручники.

За происходящим наблюдали посетители мемориала, многие из которых выражали свое неодобрение полицейским. Видеозапись действий полиции можно посмотреть здесь.

Сколько всего человек было задержано, точно не ясно. Судя по видеозаписи, за решетку попали как минимум четверо участников акции. Всех арестованных позже отпустили на свободу.

Адам Кокеш — ветеран войны в Ираке, служил в Корпусе морской пехоты США. Закончив службу, стал ярым противником иракской кампании и отныне регулярно участвует в антивоенных митингах и демонстрациях. В 2010 году Кокеш баллотировался в Палату представителей Конгресса США от Республиканской партии, но проиграл внутрипартийные праймериз. С апреля 2011-го ведет программу «Adam vs The Man» на канале Russia Today.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем