Отдел по борьбе с международными авторитетами, боевиками и наемниками появится в МВД
Отдел по борьбе с международными авторитетами, боевиками и наемниками появится в МВД. Об этом в интервью газете «Звязда» рассказал начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси Николай Карпенков, сообщает БЕЛТА.
«В перспективе наше главное управление видится подразделением, которое постоянно развивается. Мы учитываем современные тенденции в криминальном мире и планируем провести определенную реорганизацию. Необходимо создать отдел, который будет заниматься пресечением деятельности криминальных авторитетов трансграничной организованной преступности, выявлять деятельность боевиков и наемников», — сказал Николай Карпенков.
По его словам, поэтому правоохранители нацелены развивать международное сотрудничество с иностранными коллегами. «Уже сложились конструктивные рабочие взаимоотношения с россиянами по линии организованной преступности и экстремизма, с литовцами и латышами — по линии нелегальной миграции», — отметил начальник ГУБОПиК.