Житель Быховского района ограбил в поезде нового знакомого

indexРанее неоднократно судимый житель Быховского района 22 марта ограбил в поезде нового знакомого. По словам начальника отдела уголовного розыска Могилевского ОВДТ Андрея Криксина, мужчины возвращались с заработков из России. Познакомившись на станции Могилев, в ожидании поезда, выпили и вместе вошли в вагон.

Когда 45-летний житель Светлогорска на остановочном пункте «Текстильщик» отлучился, новый приятель, которому нужно было ехать до станции Барсуки, решил сойти раньше. А с собой прихватил чужую объемную сумку, в которой лежала одежда и постельное белье.

— В вагоне было не менее 30 человек, но все сделали вид, что ничего не заметили. И только 66-летний пенсионер побежал за злоумышленником, пытаясь его остановить. Когда мужчина вышел из вагона на перрон, он выпрыгнул за ним и с криком «отдай, это не твое» попытался отобрать сумку, — рассказал Андрей Криксин.

Но физически более крепкий 47-летний мужчина «добычу» отдавать не собирался. Сотрудники уголовного розыска задержали сельчанина через несколько часов около деревни Стайки и изъяли похищенное. В отношении него Могилевским МОСК возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» и составлен административный протокол за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Такой же протокол составлен и в отношении потерпевшего.

Mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем