15 преступлений совершили в этом году в Могилевской области выходцы из лечебно-трудовых профилакториев

144947209815 преступлений совершили в этом году в Могилевской области выходцы из лечебно-трудовых профилакториев. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Всего в 2015 году из ЛТП в наш регион вернулись около 750 человек. Причем для многих – это был уже далеко не первый эпизод с принудительным лечением от алкоголизма с привлечением к труду. А некоторым ненадежным пациентам по решению суда срок пребывания в профилактории продлевали.

Однако, как показывает криминальная статистика, этих мер оказалось недостаточно, рассказал «Радио Могилев» старший помощник прокурора Могилевской области Владимир Богуковский. Так, лица, возвратившиеся из ЛТП, с начала года на территории Могилевской области совершили 12 краж, 2 убийства, одно умышленное причинение тяжких телесных повреждений. Кроме того, они совершили 929 административных правонарушений, их которых 812 – в состоянии алкогольного опьянения.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко обсудил с Турчиным повестку переговоров с Путиным

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

БООР сообщил о зарыблении водоемов

5 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

На АРТПС «Следюки» пройдут плановые работы 21 мая

5 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Работники МЧС помогли мужчине, нога которого застряла в мотокультиваторе

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белпочта выплатит пенсии и пособия за 9 мая досрочно

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси возможны сбои по картам из за работ процессингового центра

5 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем