Более 450 должников по алиментам в Могилевской области находятся в розыске

10011669Более 450 должников по алиментам в Могилевской области находятся в розыске. Об этом рассказала начальник управления принудительного исполнения главного управления юстиции области Алла Пимашкова.

Всего в регионе на сегодняшний день более 15 тысяч должников, которые отказываются от содержания своих детей. Цифра не сокращается; примерно такое же количество должников по алиментам насчитывалось в Могилевской области и в прошлом году.

Как сообщали ранее представители Минюста, в ближайшей перспективе планируется арестовывать средства, находящиеся на счету сим–карты должника, тем самым блокируя ему доступ к мобильной связи. Также судебные исполнители скоро получат право отключать должникам интернет. Работа по созданию электронной базы договоров с интернет-провайдерами уже ведется.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко обсудил с Турчиным повестку переговоров с Путиным

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

БООР сообщил о зарыблении водоемов

5 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

На АРТПС «Следюки» пройдут плановые работы 21 мая

5 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Работники МЧС помогли мужчине, нога которого застряла в мотокультиваторе

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белпочта выплатит пенсии и пособия за 9 мая досрочно

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси возможны сбои по картам из за работ процессингового центра

5 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем