За 5 месяцев 2012 года в Быховском районе зарегистрированы 71 брак и 143 рождения детей

В отделе ЗАГС райисполкома состоялось торжественное чествование «золотых» супругов, проживших в браке 50 лет — Василия и Раисы Шило. Полвека назад они впервые встретились на городской танцплощадке в Быхове. Она — местная, длиннокосая красавица, стройная и бесконечно обаятельная, он — бравый офицер, только что прилетевший с парада, проходившего в Ленинграде в честь Дня Военно-Морского флота. Когда их беглые взгляды встретились, Василий Федорович и Раиса Никитична поняли, что просто созданы друг для друга, и судьба их свела в нужное время в нужном месте. В мае 1962 года они стали мужем и женой.
Василий Федорович продолжал служить в 57-ой МРАД, летать на боевых самолетах, а Раиса Никитична — возглавлять Мокрянское потребительское общество.

“Золотые” супруги вырастили троих детей, которые также живут и работают в Быхове: Виктор трудится в УКП “Жилкомхоз”, Валерий — начальник железнодорожной станции Быхова, Ольга — медсестра УЗ “Быховская ЦРБ”. Юбиляры — счастливые бабушка и дедушка, имеющие 6 внуков и 2 правнуков.
В счастливый день “золотого” супружеского юбилея Василия Федоровича и Раису Никитичну Шило пришли поздравить народный коллектив “Богатуха”, дети с семьями, родные и близкие. По давнему обычаю, начальник отдела ЗАГС Алла Денисова попросила первенца укрыть плечи матери в знак любви и уважения золотой косынкой, что сын Виктор сделал с трепетом и признательностью дорогому человеку, за то что дала жизнь, вырастила и воспитала мужчиной, семьянином. Затем все дети Шило поклонились родителям за тепло, ласку, доброту их сердец. После слова искренней благодарности, поздравления юбилярам прозвучали из уст внуков и правнуков. Затем — дружное: “Горько!”, бокалы “Шампанского” и свадебный вальс: все, как 50 лет назад. В ходе всей торжественной церемонии демонстрировались слайды с семейными фотографиями юбиляров.

В заключение Алла Денисова пригласила супругов Шило прийти сюда через 10 лет и отметить тут свою “бриллиантовую” свадьбу. Подобная услуга отдела ЗАГС пользуется устойчивым спросом у горожан и сельчан. Работники отдела также помогут организовать любое другое семейное торжество.

Лариса ПЕТРОВСКАЯ.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем