70 лет полковнику милиции в отставке Виктору Васильевичу Прудникову из Быхова

70 лет полковнику милиции в отставке Виктору Васильевичу Прудникову из Быхова

22 марта 2017 года председатель Быховской районной организации ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Прудников Виктор Васильевич отметил 70-летний юбилей. Для поздравления юбиляра прибыли близкие друзья, ветераны.

прудников

Начальник отдела внутренних дел подполковник милиции Сергей Королёв высказал слова благодарности за многолетний труд, а также положительно оценил деятельность ветеранской организации.

От лица личного состава РОВД Виктору Васильевичу был вручен поздравительный адрес, а также подарена юбилейная монета посвящённая 100-летию милиции Беларуси.

От лица руководства УВД поздравления высказал председатель Могилевского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в запасе Евгений Евгеньевич Ковалёнок и вручил коллеге поздравительные адреса от начальника УВД Могоблисполкома генерал-майора милиции Ковальчука А.А. и от службы криминальной милиции, которой Прудников В.В. отдал большинство лет служебного стажа. Как отметил Евгений Евгеньевич, жизнь ветерана Прудникова В.В. является примером добросовестного отношение к выполнению гражданского и профессионального долга.

После окончания Осиновской средней школы в Чаусском районе Могилёвской области он 17-летнем парнем пошел работать киномехаником головного кинотеатра в Чаусах. Затем, отслужив более двух с половиной лет в Советской армии, вернулся на это же предприятие шофером.
С октября 1970 года, после поступления на учебу в Минскую специальную среднюю школу МВД СССР, начался отсчет дней его службы в органах внутренних дел. После учебы он был направлен на службу в Горецкий РОВД, где прошел путь от инспектора уголовного розыска до первого заместителя начальника отдела внутренних дел. Начальник Быховского РОВД, информационного центра УВД, первый заместитель начальника УВД – начальник службы криминальной милиции, — вот основные вехи его дальнейшей службы.

В 1997 году Прудников В.В. вышел на заслуженный отдых в звании полковника милиции. В настоящее время он передает свой богатый жизненный и профессиональный опыт сотрудникам органов внутренних дел, возглавляя ветеранскую организацию Быховского РОВД.

uvd.mogilev.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем