Сегодня исполняется 50 лет белорусской телеведущей Елене Спиридович

Сегодня исполняется 50 лет известной белорусской телеведущей, заслуженной артистке Беларуси Елене Борисовне Спиридович.

Родилась Елена Спиридович в 1961 году в Минске. После окончания школы поступила в БГУ на факультет журналистики. Затем по распределению пришла работать на белорусское телевидение.

Елена Спиридович – самая известная телеведущая Беларуси. Она ведет концерты торжественного открытия и закрытия Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”, конкурсы молодых исполнителей эстрадной песни, различные фестивальные программы. Она неоднократно выступала в роли ведущей кинофестиваля стран СНГ “Листопад”, фестивалей тружеников села “Дажынкі”, конкурса молодых артистов эстрады “Зорная ростань”, многочисленных праздничных концертов.

Ведущая востребована не только на родине, но и в России, где неоднократно вела фестивали “Кинотавр” и “Лики любви” в Сочи, множество других известных культурных форумов и концертных программ.

фото: kp.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем