ДШХРИ: На крыльях успеха

ДШХРИ: На крыльях успеха

Педагоги и воспитанники детской школы художественных ремесел и  искусств этим уходящим летом стали обладателями высоких наград различных престижных конкурсов.

gdfg1 (2)

Так, в июле директор школы Ирина Кухтина с дочерью Александрой участвовали в областном конкурсе семейного творчества «Жывіце ў радасці», который проходил в агрогородке Александрия Шкловского района во время республиканского праздника «Купалье». В номинации декоративно-прикладное искусство «Сям’я рукатворніца» творческий дуэт награжден Дипломом III степени.

КУХТИНЫ

На XXIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» в этом году организовали республиканский кон-курс мастеров традиционного и современного искусства «Фарбы нябёсаў»., где педагог школы Виктория Тарасенко в номинации “Роспіс па тканіне (маляванка)” впервые стала его дипломантом.

Своих учеников к различным конкурсам готовили молодые специалисты школы Вероника Лисейкова и Ирина Лысенкова.

Так, на XIV Международном фестивале детского творчества «Золотая пчёлка» (г. Климовичи) Ангелина Газул награждена Дипломом в номинации «Изобразительное искусство».

ЕРШОВА

Третье место в детском конкурсе рисунка, посвященном 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков заняла Екатерина Ершова.

А на Всероссийском православном конкурсе детского творчества, посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, второе место в номинации «Православная икона» занял Алексей Свидерский.

Кстати, в этом году Алексей с отличием окончил детскую школу искусств и художественных ремесел и поступил в Белорусский государственный технологический университет на лесохозяйственный факультет.

С 22 по 24 августа в Парке Дракино (Московская область) проходил VIII фестиваль исторических клубов «Воиново поле». Здесь впервые на белорусском подворке “Магілёўскія майстры” свои творческие работы и работы коллектива школы представила член Белорусского Союза мастеров народного творчества, мастер по соломоплетению Ирина Кухтина.

К слову, за пять лет существования детской школы  художественных ремесел и искусств педагоги и воспитанники накопили большой архив дипломов и грамот, что, безусловно, свидетельствует о их высоком профессионализме.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Минсельхозпрод утвердил план по уборке зерновых, зернобобовых культур и льна-долгунца в 2025 году

16 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Что делать, если заболели во время отпуска: рекомендации от Минтруда

16 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В белорусских магазинах появилась сладкая новинка — шоколадные блинчики «Дубай»

16 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В НАТО заявили о неспособности Европы производить оружие для Украины

16 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Профилактика безопасного отдыха на водоемах

16 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как добровольные дружины помогают правоохранительным органам Быховского района

16 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем