В Беларуси сняли видеооткрытку для «Евровидения-2013»

В Беларуси прошли съемки видеооткрытки, которая будет предварять выступление Алены Ланской на «Евровидении-2013». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил продюсер белорусской певицы Дмитрий Баранов.

Для проведения съемок в Минск на несколько дней приезжала шведская бригада — режиссер, ассистент режиссера, оператор-постановщик и продюсер. В этом году организаторы фестиваля решили отойти от привычных пейзажей государств, которые показываются перед выступлением артиста. Продюсеры «Евровидения» хотят использовать фильмы, чтобы представить каждого участника.

Еще до визита в Беларусь шведская команда детально изучила историю Минска и самостоятельно выбрала места для съемок. «Мы посетили Национальную библиотеку Беларуси, Троицкое предместье, Белгосцирк, музей старинных народных ремесел и технологий «Дудутки», а также культурно-спортивный комплекс «Минск-Арена». Не секрет, что Алена ведет активный образ жизни. Мы показали, как она тренируется и ходит в тренажерный зал, даже засняли, как артистка ездила на велодроме. Кроме того, прошли съемки в семейном кругу Алены», — рассказал Дмитрий Баранов.

Продюсер отметил, что гостям очень понравилась вечерняя иллюминация города. Завершились съемки посещением гипермаркета и объездом главных улиц Минска.

«Мы хотели увидеть хоть какой-нибудь вариант открытки и предложить более выигрышный образ Алены. Но съемочная группа не раскрывает секреты. Нам сказали, что мы увидим визитку, как и все участники, на самом шоу. Это их авторское право», — добавил продюсер.

Конкурс «Евровидение-2013» пройдет 14-18 мая в шведском Мальме. Алена Ланская выступит во второй части первого полуфинала. Под каким номером выйдет на сцену представительница Беларуси, станет известно 29 марта. Такое решение было принято накануне на встрече глав делегаций песенного форума.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

На Быховщине продолжается акция «Чистый двор – комфортная жизнь».

26 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Продолжается проведение Дней профилактики в школах Быховского района

26 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Могилёве прошли открытые областные соревнования «Лига храбрых»

26 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Новобыховском сельском исполнительном комитете провели прямую телефонную линию

26 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения

26 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Хоккеисты минского «Динамо» сыграют с «Северсталью» в третьем матче домашней серии

26 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем