ТЕМЫ

В новом фильме Лев Дуров в образе барина из Могилевской губернии

Студия во имя святого исповедника Иоанна Воина Свято-Елисаветинского

Кадр из фильма. Предоставлено студией святого Иоанна Воина

монастыря (Минский район) закончила работу над своим новым художественным фильмом с Львом Дуровым в одной из главных ролей и презентовала его в Минске экспертам и журналистам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первоначально, когда картина еще не была готова, рабочим названием фильма было “Притчи – 3”. Однако сейчас он уже был представлен под названием “Три слова о прощении”. Лента, как и предыдущие художественные фильмы студии во имя святого Иоанна (Притчи и Притчи-2), разделена на три новеллы-притчи. В первой из них и снялся Лев Дуров, который практически “открывает” фильм.

Как отметила режиссер картины – монахиня Иоанна (Орлова), которая до этого занималась документалистикой, работать с Львом Дуровым было интересно не только потому, что он легендарный актер. “Для меня это пример отношения к своему ремеслу. Лев Дуров еще дома продумал роль, понял, как изменяется его персонаж, что он будет играть. Даже запросил некоторый реквизит до выезда из Москвы сюда”, – рассказала она. Помимо Льва Дурова для съемок картины из России был приглашен оператор Любовь Князева.

В картине задействованы и белорусские актеры, среди которых Руслан Чернецкий, Юлия Смирнова, Григорий Сивохин и другие. “На ключевых ролях были люди, которые глубоко понимали смысл того, что они делают”, – отметила режиссер, говоря об исполнителях.

Фильм был снят при финансовой поддержке Министерства культуры Беларуси. Пока неизвестно, какова будет прокатная судьба картина и будет ли фильм показан по телевидению. Однако ранее ленты студии Иоанна Воина показывали на “Беларусь 1”, а также на российских каналах “Спас”, “Россия”, “Радость моя”, “Культура” и на Первом национальном канале Украины.

Стоит отметить, что в съемочную группу вошли художник, заслуженный деятель искусств Беларуси Александр Чертович, опытный гример Григорий Храпуцкий. В качестве художника по костюмам участвовала Алла Грибова, более сорока лет работающая на студии “Беларусьфильм”, а в последние годы сотрудничающая и с голливудским режиссером Менахемом Голаном.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил работников органов прокуратуры с профессиональным праздником 

26 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как правильно оформить выходной для прохождения диспансеризации, напомнили в Минтруда

26 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Выплаты и возможность повышения. В Минтруда ответили на вопросы молодых специалистов

26 июня 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Минск принимает IV Евразийский экономический форум

26 июня 2025
Читать новость
СПОРТ

Восемь белорусов стали финалистами юношеского чемпионата Европы по пятиборью в Испании

26 июня 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси изменились тарифы на услуги почтовой связи общего пользования

26 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем