Третий музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка» пройдет в Быховском районе 27-29 июля

Третий открытый межрегиональный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка» пройдет в деревне Грудичино Быховского района 27-29 июля 2012 года. Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.

«Сверстана рабочая программа праздника, приглашены гости – известные авторы исполнители, начата подготовка целого ряда проектов, которые будут сопровождать и дополнять основные мероприятия бард-рыбалки», – отметили собеседники.

В формате мероприятия традиционно запланировано проведение конкурса авторской песни по принципу Гамбургского счета (участники сами выбирают победителей), рыболовный турнир, открытый чемпионат Беларуси по приготовлению ухи, концерты авторской песни, инструментальной музыки и классической гитары.

На празднике будет дан старт новому проекту «Наши песни», в рамках которого будут ежегодно проводиться мероприятия в память об известных авторах-исполнителях. В этом году один из концертов будет посвящен Владимиру Высоцкому. А вот те, кто любит юмор, смех и сатиру смогут прийти и даже поучаствовать в ночной программе «Чайхана».

Одним из главных событий третьего праздника станет гостевой концерт «Эволюционное танго», посвященный 60-летнему юбилею классика белорусской авторской песни Бориса Вайханского с участием Бориса Бурды (г. Одесса), Игоря Жука (г. Киев), Виктора Байрака (г. Воронеж, Россия), Алеся Камоцкага (Минск), Александра Макаренкова (г. Москва), Алексея Нежевца (г. Минск) Валерии Окунь (г.Санкт-Петербург) и других известных авторов и исполнителей.

В специальной программе: водные экскурсии на остров любви, катание на лошадях, город мастеров, мастер-классы народных умельцев, фотопленэр, различные выставки и круглосуточная работа выездной торговли. Также запланировано проведение уже второй ярмарки здоровья с мастер-классами по массажу, парению, аромотерапии, фитотерапии, здоровому образу жизни, веселыми играми и конкурсами.

Ярким финальным аккордом праздника станет торжественное открытие бард-валуна и бард-тропы в деревне Грудичино с церемонией увековечивания имен людей, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию авторской песни в Беларуси и за ее пределами, а также в развитие межрегионального музыкально-спортивного праздника “Большая бард-рыбалка”.

В мероприятии могут принять участие все желающие, возраст не ограничен. Для этого достаточно не позднее 25 июля 2012 года предоставить заявку в адрес оргкомитета в свободной форме (можно по телефону) с указанием Ф.И.О. участников, региона и страны проживания. Заявку также можно разместить на официальном сайте праздника: www.fish.bardy.org.

Проживание участников будет организовано в палаточном лагере на берегу водохранилища, а для желающих получить более комфортные условия свои двери распахнут местные базы отдыха и агроусадьбы деревни Грудичино.

Организаторами праздника выступают: Быховский райисполком, Могилевский бард-клуб «Новый город», Могилевский клуб гитарной песни «Серебряный перезвон», Гомельский городской клуб авторской песни и областной общественный Совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области (при управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома) при поддержке управления культуры Могилевского облисполкома.

БЕЛТА

Последние новости

В МИРЕ

Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США

29 апреля 2024
НОВОСТИ

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

29 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования скорректировало сроки приема в 10-11-е классы гимназий и школ

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Единый знак «Древо жизни» установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Минтруда: выплаты ко Дню Победы получили уже почти 8,2 тыс. человек

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Дмитрий Мартинович: “Мы должны сделать все возможное, чтобы Беларусь и дальше уверенно шла по пути успешного экономического развития”

29 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На пожаре в Быхове погиб мужчина

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный этап военно-патриотической игры «Зарничка». ФОТО

29 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024