Презентация факсимильных изданий книг и редких музейных экспонатов состоится 2 сентября в могилевской ратуше

В пятницу в городской ратуше в дар жителям Могилева известный российский писатель, политик и наш земляк Валерий Казаков передаст факсимильные издания книг и редкие музейные экспонаты.

Часть ценных вещей в экспозицию музея истории Могилева и шесть томов книг времен Ивана Грозного, предназначенных для обучения царских детей, подарены около полутора-двух месяцев назад. Однако официальная презентация была несколько отстрочена: как раз в День письменности Валерий Николаевич обещал приехать в город и в торжественной обстановке вручить оставшуюся часть раритетов.

Шесть переданных книг лишь часть коллекции, состоящей из 44 томов. Вполне возможно, что благодаря Валерию Казакову Центральная городская библиотека им. К. Маркса станет обладателем всех уникальных экземпляров. Помимо того, экспозицию музея пополнят старинные шахматы, ключ и книга. Познакомиться с факсимильными изданиями и ценными экспонатами ценители истории и старины смогут после 2 сентября.

Встреча состоится в 16.00. Стать участником исторического вручения может любой желающий. Вход бесплатный.

”Вестник Могилева”

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как подобрать крем для лица на осень и как ухаживать за кожей в это время, рассказала косметолог

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Родная Беларусь — страна возможностей для каждого белоруса

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Одна страна, один народ, одна судьба

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня, в День народного единства, Быхов станет центром праздничных мероприятий

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от руководства области с Днём народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Научные организации Беларуси и Китая создали совместную лабораторию по внедрению технологий ИИ

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем