Премьера белорусского фильма «Подрыв» о событиях 1945 года состоится во всех регионах страны

Премьера белорусского фильма «Подрыв» о событиях 1945 года состоится во всех регионах страны

Премьера белорусского фильма «Подрыв» состоится 30 июня в кинотеатре «Беларусь». Республиканская премьера фильма пройдет 3 июля по всем регионам Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Национальной киностудии «Беларусьфильм» Алена Астапович.

События фильма перенесут зрителя в 1945 год. «Еще не закончилась Вторая мировая война, а на территории освобожденной Беларуси проходят работы по масштабной очистке земли от наследия войны — неразорвавшихся мин и снарядов, которые остались в земле на месте боевых действий. Для очистки территории из числа подростков-добровольцев создаются отряды ОСОАВИАХИМа. Пройдя всего лишь недельные курсы подготовки, молодые девушки и парни отправляются на опасную работу — собственноручное разминирование мест, на которых еще совсем недавно разворачивались ожесточенные бои», — рассказала о сюжете киноленты Алена Астапович.

«На премьере зрители смогут не только первыми увидеть фильм, но и пообщаться с его творческой группой, узнать историю создания и получить ответы на возникшие вопросы», — добавила пресс-секретарь.

Фильм «Подрыв» стал результатом плодотворного сотрудничества киностудии «Беларусьфильм» и Противоминного центра Вооруженных сил Республики Беларусь. Режиссер фильма — Иван Павлов, авторы сценария — Татьяна Комонова, Иван Павлов, оператор-постановщик — Павел Дунаев.

Начало показа 30 июня в кинотеатре «Беларусь» в 18.30. 

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Купалье-2026: Александрия приглашает на главный летний праздник

6 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Армия Беларуси: Лукашенко о суверенитете и профессионализме военных

6 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Международные задачи и спорт. Лукашенко принял с докладом президента НОК

6 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

В Великобритании хакеры взломали 80 тысяч правительственных почт и выставили данные на продажу

6 июля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Внимание родителей — залог безопасности ребенка во время летних каникул

6 июля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси запустили электронную очередь для подачи документов в вузы

6 июля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем