В Быховском РЦК подведены итоги районного конкурса «В мире творчества и фантазии»

В Быховском РЦК подведены итоги районного конкурса «В мире творчества и фантазии»
В Быховском районе прошел районный конкурс декоративно-прикладного творчества «В мире творчества и фантазии», в рамках Года народного единства.
 
На конкурс было представлено 15 работ, выполненных участниками клубных формирований ГУК «Централизованная клубная система Быховского района». Работы, представленные на конкурс выполнены в различных техниках. Так, например Черноборский СДК, Таймоновский, Нижнетощицкий и Краснобелорусский сельские клубы выполнили работы в технике аппликация из бумаги. Оригинально подошли к выполнению задания работники Смолицкого и Поляниновичского сельских Домов культуры, а также Барколабовского КСЦ. Панно из ткани на сельскохозяйственную тему изготовили участники клубного формирования Краснослободского СДК. Трёх девиц-красавиц смастерили участники Годылевского СДК. Изделие сплетенное из газетных трубочек предоставил Ворониновский СДК. Участники любительского объединения «Наши руки — не для скуки» Быховского РЦК предоставили на конкурс мини-выставку из серии «Тайна старого чемодана», где представлены куклы в национальных костюмах. Панно из соломки с солнцем изготовили участники Никоновичского СК. Центр культуры, народного творчества и ремесел, Мокрянский СДК смастерили работы, в которые искусно вплелись обереговые куклы.
 
На протяжении месяца все желающие смогли ознакомиться с выставкой, оформленной в методическом кабинете районного Центра культуры.
 
Итоговым мероприятием стало, оформление выставки «В мире творчества и фантазии» на Певческом поле, во время проведения Дня Независимости Республики Беларусь.
 
Все представленные на выставку-конкурс работы отмечены Дипломами. 
 
Больше фото смотрите здесь
 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы